• 文字大小:
  • A A A

2013年04月10日 星期三 12:28 PM

4月10日下午,湖南省十二届人大常委会第一次会议举行第三次全体会议,会议同意接受徐守盛辞去湖南省人民政府省长职务,任命杜家毫为湖南省副省长,提名杜家毫为湖南省代理省长。 

徐守盛简历:

1970.08--1973.04,江苏省如东县生产队长、大队团支部书记;

1973.04--1974.06,江苏省如东县委工作队队员、靖海公社二大队党支部副书记;

1974.06--1977.06,江苏省如东县靖海公社党委副书记;

1977.06--1979.08,江苏省如东县栟茶区委副书记;

1979.08--1981.12,江苏省如东县新林公社党委书记、革委会主任;

1981.12--1984.04,江苏省如东县委常委、县农委主任;

1984.04--1985.10,江苏省如东县委副书记(1983.10-1985.07在合肥农村经济管理干部学院农业经济系农业经济专业脱产学习);

1985.10--1990.02,江苏省如东县委副书记、代县长、县长;

1990.02--1991.12,江苏省如东县委书记;

1991.12--1992.12,江苏省连云港市委副书记;

1992.12--1993.03,江苏省连云港市委副书记、副市长、代市长;

1993.03--1996.07,江苏省连云港市委副书记、市长;

1996.07--1996.09,江苏省宿迁市委书记;

1996.09--2000.12,江苏省宿迁市委书记、市人大常委会主任(期间:1998.09-2000.07在东南大学哲学与科学系科技经济与决策管理专业在职研究生班学习);

2000.12--2001.08,江苏省委常委,宿迁市委书记、市人大常委会主任;

2001.08--2001.09,江苏省委常委,省委农村工作领导小组副组长、扶贫工作领导小组组长;

2001.09--2003.01,甘肃省委常委、组织部部长(1999.05-2002.10在江苏省委党校政治经济学专业在职研究生班学习);

2003.01--2003.04,甘肃省委常委、常务副省长、省委组织部部长;

2003.04--2006.10,甘肃省委常委、常务副省长、省政府党组副书记;

2006.10--2007.01,中共甘肃省委副书记、代省长(2006.10.30决定)、省政府党组书记;

2007.01--2010.05,中共甘肃省委副书记、省长、省政府党组书记;

2007年4月28日--当选为省委副书记;

2008年1月26日--当选甘肃省省长(2010年7月辞职);

2010年5月--调任湖南省委委员、常委、副书记,提名为省长。

2010年6月5日--任湖南省副省长,湖南省代省长。

2010年9月29日--当选为湖南省省长。

2011年11月23日--中共湖南省第十届委员会第一次全体会议上当选为省委副书记。

2013年1月30日--湖南省第十二届人民代表大会第一次会议上当选为为湖南省省长。

2013年3月--任湖南省委书记。 

此文章为转载,不代表IBTimes中文网的立场和观点。


无觅关联推荐,快速提升流量 标牌制作